«Его достижение впечатляет»: эксперт назвал лидера УПЛ по одному интересному показателю – Мудрик лишь третий

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3890
Комментариев 0
«Его достижение впечатляет»: эксперт назвал лидера УПЛ по одному интересному показателю – Мудрик лишь третий
Илья Забарный. Фото ФК Динамо

Футбольный ведущий и блогер Михаил Смоловой опубликовал статистику лидеров первого круга УПЛ по забегам с продвижением мяча. Интересно, что лидером данного рейтинга стал вовсе не тот, о ком многие сразу могли подумать.

Первое место в данном списке занял центральный защитник Динамо Илья Забраный с показателем 59 забегов за 1192 минуты игрового времени.

Сам Смоловой объясняет такую статистику Забарного тем, что именно он взял на себя роль по компенсации потери центрального полузащитника Николая Шапаренко, который отвечал за продвижение мяча при атаках Динамо и был одним из лучших по этому показателю в УПЛ до травмы.

«Достижение Ильи поражает, потому что оно превзошло прошлогодние достижения Шапаренко (50 за 1112 минут). А еще больше поражает его собственный прогресс: 28 забегов по продвижению за 1414 минут. В пересчете на 90 минут это 4.45/90», – написал Смоловой в своем авторском телеграм-канале.

Отметим, что второе место в рейтинге занял полузащитник Шахтера Георгий Судаков с показателем 50 забегов с продвижением мяча за 982 минуты, а третья строчка досталась вингеру «горняков» Михаилу Мудрику. На его счету 44 забега с продвижением мяча за 960 минут.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.