Запрет на матчи в Киеве в действии? Поединок 8-го тура УПЛ между Динамо и Металлистом перенесен

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 838
Комментариев 0
Запрет на матчи в Киеве в действии? Поединок 8-го тура УПЛ между Динамо и Металлистом перенесен
Динамо - Металлист. Фото ФК Металлист

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги между Динамо и харьковским Металлистом не состоится 20 октября, причины переноса пока неизвестны.

Харьковский клуб на своем сайте сообщил о переносе гостевого поединка с Динамо, который должен был состояться 20 октября в 17:00. Новая дата поединка останется неизвестной, как и причины для таких действий со стороны клубов и УПЛ.

С участием Динамо в еврокубках это решение не связано, так как ближайший матч киевляне проведут 27 октября с АЕК Ларнака. Скорее всего перенос связан с запретом на проведение матчей в столице Украины из-за опасности ракетных атак со стороны российских оккупантов.

Отметим, все свои домашние матчи Динамо в этом сезоне в Киеве не играло, они все прошли во Львове:

  • Динамо – Днепр-1 (0:3);
  • Динамо – ФК Львов (1:0);
  • Динамо – ФК Рух (3:0).

Также Металлист сообщил, что помимо матча первых команд, перенесена и игра юношеского чемпионата между Динамо U19 и Металлистом U19.

Помимо игры с Металлистом под ударом оказался также и следующий матч киевлян, который должен состояться с Ворсклой 23 октября в Киеве.

Динамо после восьми туров занимает девятое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе девять пунктов и две игры в запасе.

Читайте также Каникулы Куртуа: первые итоги выступлений Лунина в Реале ошеломляют Каникулы Куртуа: первые итоги выступлений Лунина в Реале ошеломляют
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.