«Заря — это настоящая семья»: Сайядманеш тепло попрощался с луганским клубом, фанаты собирают деньги на его выкуп

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6660
Комментариев 0
«Заря — это настоящая семья»: Сайядманеш тепло попрощался с луганским клубом, фанаты собирают деньги на его выкуп
Аллахьяр Сайядманеш. Фото: ФК Заря

Нападающий Зари Аллахьяр Сайядманеш прокомментировал матч 18-го тура УПЛ с Динамо (1:1), в котором он забил мяч.

Также иранский форвард попрощался с луганским клубом, который не стал выкупать контракт игрока у Фенербахче. Добавим, что фанаты заявили о том, что на одной из краудфандинговых платформ они запустили сбор средств на выкуп иранского бомбардира.

«Во-первых, это была хорошая игра. Мы очень хорошо отыграли, и я счастлив, что мы добыли такой хороший результат. Но вероятно это моя последняя игра за Зарю. Я доволен, что смог забить мяч в такой игре, поэтому хочу найти в этом позитив. Я доволен, что команда в хорошем настроении пойдет в отпуск. 

99 %, что это моя последняя игра за Зарю. Мой контракт заканчивается, поэтому я очень счастлив, что мог забить в последней игре. Я был здесь полтора года и понял, что Заря — это настоящая семья. Мне было здесь комфортно, при том, что я был далеко от дома. Но я счастлив, что забил такой важный мяч».

Также Сайядманеш тепло попрощался с Зарей, отметив свой прогресс в луганской команде.

«Я чувствовал себя здесь комфортно, меня окружали классные люди, я реально ощущал, что этак команда как настоящая семья. Это был счастливый период моей жизни. Моментами мне было здесь тяжело, но здесь я очень спрогрессировал. Это футбол, и каждый игрок должен выбрать для себя лучший путь. Я буду следовать своей мечте», — заявил Сайядманеш в эфире YouTube-канала «Football Hub».

Читайте также Судьба Аллахьяра в Заре: Фенербахче определился с планами по звездному иранцу Судьба Аллахьяра в Заре: Фенербахче определился с планами по звездному иранцу

Срок аренды 20-летнего иранца заканчивается в конце этого года. За луганчан Сайядманеш выступал с осени 2020 года. За все время, проведенное в Украине он сыграл за Зарю в 50 матчах во всех турнирах, отличившись 15 голами и семью ассистами.

Отметим, что Заря хотела продлить арендное соглашение с Фенербахче по Аллахьяру, но турецкий клуб отказал - там соглашались либо на трансфер за прописанные в контракте 3,5 миллионов евро, либо на возвращение игрока в турецкий клуб.

В текущем сезоне УПЛ Сайядманеш в составе Зари провел 16 матчей, забил семь мячей и отдал четыре результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.