Заря и Рух голов не забивали: «мужики» продолжают находиться в зоне вылета

Просмотров 1782
Заря - Рух. Фото УПЛ

В матче 16-го тура чемпионата Украины Заря принимала Рух. Команда Юрия Коваля и подопечные Виталия Пономарева не смогли определить сильнейшего (0:0).

• Заря прервала свою серию из поражений, которая длилась три игры подряд.
  • Луганский клуб не может победить уже восемь матчей подряд во всех турнирах: шесть поражений, две ничьи.
  • Рух впервые за восемь матчей сыграл вничью в гостевом поединке.
  • Львовский клуб не отмечается в воротах соперника уже второй матч подряд.

В субботу, 2 декабря, луганская Заря принимала львовский Рух в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги. Команда Юрия Коваля противостояла подопечным Виталия Пономарева.

Первый тайм этого поединка прошел без забитых голов. Луганская команда больше пробивала по воротам (5 против 1), но меньше владела мячом (41% против 59%).

Во втором тайме команды поменялись местами в этом отношении, однако так и не смогли забить хотя бы один гол в противостоянии, размочив счет. Единственный голевой момент в свой актив записали игроки Руха. Илья Квасница должен был забивать, но первым на добивании после его удара оказался Алексей Сич, который не смог переиграть Александра Сапутина, отправив мяч в перекладину.

Финальный свисток главного арбитра матча Клима Заброды зафиксировал нулевую ничью между Зарей и Рухом на стадионе «Авангард» в Ужгороде.

• Рух после этой ничьей имеет 25 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Заря набрала свой 11 зачетный пункт, что позволяет располагаться на 15 месте.
  • Свой следующий матч львовский клуб проведет против Ворсклы (10.12), а луганчане сыграют против Кривбасса (9.12).