Заря минимально обыграла Мариуполь: луганская команда стала последним четвертьфиналистом Кубка Украины

Просмотров 2049
Заря обыграла Мариуполь. Фото: ФК Заря

В четверг, 12 октября, в матче 1/8 финала Кубка Украины ФСК Мариуполь на своем поле принимал луганскую Зарю. Поединок завершился победой гостей со счетом 1:0.

Сегодня прошел последний матч 1/8 финала Кубка Украины. Напомним, что семь из восьми поединков этой стадии турнира прошли в сентябре, и только эта игра была перенесена на октябрь из-за участия Зари в еврокубках.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе Зари, но фактически без моментов. Лучанчане словно были уверены, что забьют, и таки забили в самой концовке тайма.

Викентий Волошин сильным ударом со штрафного метров с 19-ти отправил мяч под перекладину ворот.

В начале второго тайма свои моменты упустили игроки Зари Мичин и Волошин, а вот хозяева имели возможность поразить ворота Зари с дальней дистанции. На 63-й минуте Пуди пробил метров с 25-ти, вмешался рикошет и Сапутин с большим трудом перевел на угловой.

Видео забитого мяча в матче ФСК Мариуполь – Заря смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В конце матча ФСК Мариуполь мог сравнять счет. После навеса со штрафного Сапутин не удержал мяч в верховой борьбе, Батальский пробил, но Снурницын выбил из пустых ворот.

В итоге счет не изменился и Заря вышла в четвертьфинал Кубка Украины.

Кубок Украины

1/8 финала

ФСК Мариуполь – Заря – 0:1

Гол: Волошин, 45+3.

• Ранее в 1/4 финала Кубка Украины вышли Александрия, Оболонь, Шахтер, Виктория, Ворскла, Полесье и Черноморец.
  • Жеребьевка 1/4 финала состоится завтра, 13 октября, начиная с 19:20.
  • Базовой датой проведения матчей четвертьфинала является 1 ноября.