Заря минимально обыграла Верес: луганчане одержали нервную победу, играя 70 минут в большинстве

Дмитрий Венков
Просмотров 1095
Заря - Верес. Фото: ФК Заря

В среду, 3 мая, Заря в домашнем матче принимала Верес (1:0) в рамках 24-го тура чемпионата Украины. Луганчане смогли добиться нервной минимальной победы.

• Беспроигрышная домашняя серия Зари в чемпионате Украины достигла 19 поединков (15 побед и четыре ничьи);
  • Домашняя голевая серия Зари в УПЛ достигла 20 матчей (43 гола).

Заря минимально обыграла Верес в матче 24-го тура УПЛ.

Обе команды начали игру в осторожной манере. Заря играла первым номером, а Верес пытался дисциплинированно обороняться. На 19-й минуте поединка несогласованность действий защитников гостей привела к выходу один на один Назария Русина с голкипером Вадимом Ющишиным.

Вратарь в попытке сыграть на опережение сыграл рукой за пределами штрафной площади и получил прямую красную карточку от арбитра.

После этого эпизода Заря в большинстве имела тотальный перевес над соперником в контексте территориального и игрового преимущества на протяжении всего матча:

• Владение мячом: 63 на 37 процентов;
  • Удары: 18:4;
  • Удары в створ ворот: 6:1;
  • Угловые: 9:3;
  • Атаки: 124:91;
  • Опасные атаки: 115:37.

Однако Заря смогла лишь один из своих многочисленных моментов превратить в гол. На 54-й минуте матча после розыгрыша углового Максим Имереков откликнулся на пас Сергея Булецы в штрафную площадь соперника и поразил ворота точным ударом.

До последней минуты матча сохранялась интрига, так как Заря, несмотря на большой перевес, не смогла забить второй мяч, чем оставляла надежду подопечным Юрия Вирта на очки в этой игре.

К счастью для Зари, ей удалось удержать шаткое преимущество со счетом 1:0.