Заря начала турецкий сбор с поражения: гол Кабаева не помог команде Скрипника в матче против одного из лидеров Экстраклассы

Просмотров 2881

Начало зимних спаррингов не порадовало болельщиков Зари успешным результатом.

Соперником луганского клуба в первом товарищеском матче во время сборов в Турции стал ФК Погонь из Польши, который после 19 туров в своем чемпионате идет на втором месте с 37 очками.

Подопечные Скрипника вышли на поле в таком составе: Мацапура, Байрук, Вернидуб, Гладкий, Шахаб, Имереков, Лунев, Назарина, Скорко, Гильерме, Хомченовский.

Во втором тайме Заря играла следующим составом: Мацапура, (Сапутин, 62), Алибеков, Цвек, Фаворов, Смиян, Кабаев, Булеца, Овусу-Фримпонг, Нагнойный, Снурницын, Алефиренко.

На 15-й минуте счет в матче открыл новичок польского коллектива Бичахчян, а уже на 31-й минуте Жан Карлос удвоил преимущество своей команды.

Читайте также Новый Кочергин: Заря перевела в дубль еще одного игрока сборной Украины, который решил сменить клуб Новый Кочергин: Заря перевела в дубль еще одного игрока сборной Украины, который решил сменить клуб

В первой половине игры Заря не сумела отыграть и одного гола, но во втором тайме на 53-й минуте один мяч после розыгрыша углового отыграл Кабаев.

Однако на 84-й минуте встречи Погонь забила третий гол в ворота луганцев усилиями Форнальчика и установила окончательный счет в матче. Как итог, 3:1 в пользу Погони.