Заря не оставила шансов ФК Александрия, устроив разгром за 14 минут: забивали лишь экс-игроки Динамо и Шахтера

Дмитрий Венков
Просмотров 2327
Заря - Александрия. Фото: УПЛ

Сегодня, 18 ноября, состоялся матч 14 тура чемпионата Украины между Зарей и Александрией (4:1). Данный поединок выдался очень результативным и насыщенным на события.

• Заря продлила свои беспроигрышную домашнюю серию до 12 игр;
  • Александрия забила в восьмом матче подряд.

Так как в игре встречались третья и четвертая команды чемпионата, матч имел огромную важность для обеих команд в контексте борьбы за бронзовые медали чемпионата.

Первый тайм прошел с минимальным территориальным и игровым перевесом Александрии. Гости больше владели мячом (55% против 45%) и били по воротам (4 удара против 2), однако не смогли материализовать свое преимущество в забитые голы.

Во втором тайме принялась забивать Заря.

На 62-й минуте счет в игре открыл Богдан Бутко, воспользовавшись ошибкой голкипера гостей. Через шесть минут удвоил преимущество Зари Сергей Булеца, классно приложившись с дальней дистанции.

Добили Александрию тот же Бутко, оформивший дубль на 70-й минуте с классного паса Булецы, и Антюх. Денис на 76-минуте поразил ворота соперника после отличного ассиста Назария Русина.

Александрия смогла забить гол престижа через две минуты. Отметился Сергей Рыбалка.

Таким образом, 4:1. Заря благодаря данной победе временно вышла на третье место, а Александрия спустилась на пятую строчку в турнирной таблице.

Интересно, что в данном поединке забивали исключительно бывшие или действующие игроки Динамо (Булеца, Антюх, Рыбалка) и Шахтера (Бутко).

Читайте также Экс-партнер Зубкова, игроки из Бундеслиги и Лиги 1: представление сборной Туниса на ЧМ-2022 Экс-партнер Зубкова, игроки из Бундеслиги и Лиги 1: представление сборной Туниса на ЧМ-2022