Заря уверенно обыграла Десну: Булеца голом исправился за незабитый пенальти

Просмотров 2742
Заря - Десна. Фото: УАФ

В десятом туре УПЛ Заря на своем поле обыграла Десну со счетом 2:0.

До сегодняшней игры Заря и Десна соседствовали в турнирной таблице чемпионата Украины. Луганский клуб занимал шестое место с 17 баллами, а черниговцы имели в активе на одно очко меньше и занимали следующую позицию.

Хозяева поля активно пошли в атаку с первых минут встречи. Такая активность принесла свои плоды на шестой минуте, когда Громова сбил Литовка в собственной штрафной. Но сам же голкипер Десны и реабилитировался, отразив удар с пенальти от Булецы.

Читайте также «Три раза собирал вещи и почти уезжал, но все срывалось в последний момент»: Юрченко о переходе в Десну «Три раза собирал вещи и почти уезжал, но все срывалось в последний момент»: Юрченко о переходе в Десну

На 19-й минуте за не забитый одиннадцатиметровый удар исправился Булеца. Аллахьяр отдал на партнера, а тот отправил мяч в сетку ворот «северян». Отметим, что это второй гол Булецы в УПЛ подряд. Также на его счету в девяти поединка две результативные передачи в чемпионате Украины.

Десна имела несколько моментов, чтобы сравнять счет, но надежно сыграл вратарь Зари Мацапура.Вторая половина матча началась с игрового преимущества Десны, но черниговцам никак не удавалось сравнять счет.Зато удалось забить Заре. Громов получил мяч от Кочергина, убрал соперника и забил на 69-й минуте встречи.

Читайте также Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому» Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому»

За десять минут до завершения основного времени Шахаб имел шанс довести счет до разгромного, но мяч прошел рядом с «девяткой». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Зари над Десной со счетом 2:0.В следующем туре 15-го октября Заря отправится в гости к Шахтеру, а Десна 17-го числа будет противостоять на выезде ФК Минай.