Заря отказалась выкупать Сайядманеша у Фенербахче: 19-летний нападающий покинет клуб зимой

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1235
Комментариев 0
Заря отказалась выкупать Сайядманеша у Фенербахче: 19-летний нападающий покинет клуб зимой
Альяхар Сайядманеш. Фото: ФК Заря

Турецкая пресса сообщила, что дни иранского нападающего Альяхара Сайядманеша в луганском клубе сочтены.

Зимой 19-летний форвард вернется в Фенербахче, так как Заря не будет пользоваться правом выкупа футболиста за 3,5 миллиона евро. Об этом сообщает турецкий спортивный ресурс FotoMac.

Сам Сайядманеш неоднократно заявлял, что желал бы остаться в луганском клубе, но, по всей видимости, у Зари иные планы. Напомним, что арендный договор завершается 31 декабря текущего года.

Читайте также «Скрипник играет в свой футбол и не отходит от него»: Владимир Шаран нашел причину разгромного поражения Зари от Шахтера «Скрипник играет в свой футбол и не отходит от него»: Владимир Шаран нашел причину разгромного поражения Зари от Шахтера

К Заре Сайядманеш присоединился в октябре 2020 года и сразу стал лидером атаки команды Скрипника. В 40 матчах нападающий забил девять голов и еще пять раз ассистировал на партнеров. Стоимость футболиста в украинском клубе, согласно Transfermarkt, увеличилась с 300 тысяч до двух миллионов евро.

Отметим, что иранец является вторым самым дорогим футболистом текущего состава Зари. На первом месте полузащитник Владислав Кочергин (2,5 миллиона евро).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.