Заря победила Александрию и догнала Днепр-1 в таблице УПЛ: обладатель путевки в отбор ЛЧ определится в последнем туре

Просмотров 1968
Александрия против Зари. Фото: УПЛ

В матче 29-го тура чемпионата Украины Александрия на своем поле принимала луганскую Зарю. Игра завершилась победой команды Патрика ван Леувена со счетом 2:0.

• Александрия и Заря встречались 35 раз в своей истории: 14 побед Зари, 9 ничьих и 12 раз выиграла Александрия.
  • В последний раз команды играли между собой в ноябре прошлого года – матч на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского выиграли луганчане (4:1).
  • Сергей Булеца забил Александрии в первом и во втором круге УПЛ.

Заря с первых минут активно пошла вперед и уже на девятой минуте поединка вышла вперед. Результативный удар на свой счет записал Русин после передачи Шахова.

Через 15 минут луганский коллектив огорчил команду Руслана Ротаня во второй раз. Теперь Русин выступал в роли ассистента, а забивал Булеца.

Первые 45 минут игры завершились победой Зари, 2:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 52% на 48% в пользу Александрии
  • удары по воротам: 4 против 2 в пользу Зари
  • удары в створ: 2 против 0 в пользу Зари

Во второй половине матча Заря уверенно контролировала ход поединка и заслужено одержала победу.

Финальный свисток зафиксировал победу Зари над Александрией со счетом 2:0. А это значит, что команда ван Леувена продолжает борьбу с Депром-1 за серебряные медали чемпионата Украины и квалификацию Лиги чемпионов.

В последнем туре чемпионата Украины нынешнего сезона Заря сыграет с Минаем 4 июня, а Александрия в тот же день померяется силами с Рухом.