Заря победила ФК Львов, увеличив отрыв от Динамо: Русин повторил свой рекорд

Просмотров 1513
Заря - Львов 3:1. Фото УПЛ

Луганская Заря уверенно обыграла ФК Львов (3:1) в матче 17-го тура украинской Премьер-Лиги. Подопечные Патрика ван Леувена увеличили отрыв от Динамо.

• Русин повторил свой личный рекорд, забив пятый гол в сезоне.
  • Ранее Русин забивал пять голов в сезонах 2019/2020 и 2018/2019.

Хозяева поля вышли вперед в середине первого тайма. Бутко сыграл с правого фланга контратаки на ход Герреро, который из-под себя сделал прострел в центр штрафной на Русина.

В первых десять минут после перерыва Заря удвоила свое преимущество. Бутко с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Имереков отправил головой сферу в ворота.

На 70-й минуте Герреро внешней стороной стопы с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной на Булецу, который слета вколотил мяч в сетку ворот.

За три минуты до конца игры Львову удалось забить гол престижа. Гости разыграли угловой и в итоге выполнили подачу в штрафную, где первым на мяче оказался Бугай, который и забил ударом головой.

Свой следующий матч Заря проведет против Динамо 18 марта в 14:00, а Львов в это же время сыграет с Кривбассом.