Заря победила Олимпик в матче с двумя пенальти и голом Шахаба в ворота своей бывшей команды

Просмотров 5639

Луганский клуб в непростом поединке одержал победу над дончанами и продолжает гонку за Шахтером.

Заключительный день 23-го тура УПЛ открывал поединок Заря — Олимпик. Обеим командам нужна была победа.

Подопечным Виктора Скрипника — чтобы обезопасить третье место от посягательств Колоса, Ворсклы и Десны, а при удачном раскладе можно еще и за серебро с Шахтером пободаться.

Олимпику также нужно набирать очки, так как команда ведет борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Читайте также Игроки Колоса отпраздновали гол замешанного в пьяном дебоше Чурко символичным «поездом» Игроки Колоса отпраздновали гол замешанного в пьяном дебоше Чурко символичным «поездом»

Поединок начался в неспешном темпе, пока на 11-й минуте Зотько не сбил Кочергина. Арбитр указал на точку, и Юрченко уверенно реализовал пенальти. В первом тайме игроки Олимпика так ничего и не сумели создать у ворот Зари, правда и луганчане после забитого гола особо не форсировали события.

Во второй половине встречи подопеным Юрия Калитвинцева удалось отыграться. Фаворов сфолил на Тейшейре в штрафной, и арбитр назначил второй пенальти в матче. Каргбо пробил в правый угол, Василь мяч достал, но отбить не сумел — 1:1.

Затем луганчане прибрали мяч к своим ногам и начали создавать опасные моменты. И это дало свой результат. На 71-й минуте, вышедший на замену Шахаб, поразил ворота своей бывшей команды, установив окончательный счет — 2:1 в пользу Зари. Этот гол стал вторым для иранца в 2021 году и десятым в текущем чемпионате.

Отметим, что команды через четыре дня вновь сыграют между собой. Встреча состоится в рамках перенесенного 10-го тура.