«Заря предложила Скрипнику новый контракт? Будет честно, если он выведет ее из тяжелой ситуации»: эксперт о будущем специалиста

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6571
Комментариев 0
«Заря предложила Скрипнику новый контракт? Будет честно, если он выведет ее из тяжелой ситуации»: эксперт о будущем специалиста
Виктор Скрипник, фото: ФК Заря

В понедельник украинские СМИ сообщили о еще одной попытке Зари заключить новое соглашение с главным тренером Виктором Скрипником, который летом может покинуть луганский клуб.

Чтобы выяснить, насколько такая новость логична и каким должно быть решение наставника черно-белых, редакция FanDay.net обратилась с комментарием к бывшему голкиперу сборной Украины, Шахтера и Мариуполя, а ныне известному эксперту Рустаму Худжамову.

«Не считаю, что кто-то виноват в неудачах Зари – это совпадение факторов»

— Рустам, сегодня в украинских СМИ появилась информация об очередном предложении Зари в адрес Виктора Скрипника о продлении контракта. Как вы считаете, это соответствует действительности?

— Вполне может быть. Заря сейчас попала в такое крутое пике. Это будет честно перед руководством клуба. Ведь если под его наставничеством команда попала в такую ситуацию, то ему надо будет и вывести ее оттуда. 

— А как вы думаете, является ли Скрипник главным виновником последних неудач команды?

— Нет, тут непонятно кто виноват. Кто-то ушел из команды, кто-то пришел. Это естественный процесс, когда игроки должны сыграться. Плюс, травмы, попали они в непростой период, из которого надо всем вместе выбираться. Я не считаю, что кто-то виноват. Мне кажется это совпадение факторов.

Читайте также «Заявлениями о Ярмоленко Суркис показывает свое отношение к решениям Луческу»: эксперт о возвращении Андрея в Динамо «Заявлениями о Ярмоленко Суркис показывает свое отношение к решениям Луческу»: эксперт о возвращении Андрея в Динамо

«А кого сейчас Заря может взять вместо Скрипника?»

— Если взглянуть на ситуацию со стороны Зари, возможно у нее нет необходимости в продолжении сотрудничества со Скрипником, может команде нужен новый тренер?

— А кого они сейчас могут найти? Я не знаю, кого сейчас можно найти свободного на рынке в лице антикризисного менеджера, который готов принять команду и вывести ее из крутого пике. Я не знаю лично таких пока что. Может, я кого-то не вспомню сейчас.

— Роман Григорчук, к примеру?

— Возможно, но захочет ли он туда идти. Что они могут ему предложить, я не знаю. Вполне может быть. Но если Скрипнику предложили новый контракт, и он на него согласился, то это неэтично сейчас обсуждать с моей стороны, кто бы мог прийти на его место.

— Если резюмировать, ваше мнение, Скрипнику не стоит уходить из Зари?

— Я считаю, что решать ему, потому что это его карьера и имя. Мы можем лишь прокомментировать то, что, если он и клуб сделают такой выбор, значит, у них есть методы чтобы выйти из этого положения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.