Заря провела первый летний спарринг: известен результат матча луганской команды с европейским клубом

Просмотров 59
Футболисты Зари. Фото: ФК Заря

Контрольный матч между луганской Зарей и венгерским МТК из Будапешта состоялся во вторник, 2 июля в Словении и завершился результативной ничьей (1:1).

Заря сыграла вничью с венгерским МТК в контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Словении во вторник, 2 июля (1:1). Это был первый спарринг луганской команды в рамках подготовки к новому сезону.

Венгры вышли вперед уже на третьей минуте встречи. Луганчане отыгрались под занавес первого тайма благодаря голу Игоря Кирюханцева.

Контрольный матч

Заря (Украина) – МТК (Венгрия) – 1:1

Голы: Юрина, 3 (0:1), Кирюханцев, 44 (1:1)

• Луганская команда в прошлом сезоне финишировала на десятом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, а МТК занял восьмое место в чемпионате Венгрии.
  • Следующий спарринг Заря проведет против словенского клуба Белтинцы в воскресенье, 7 июля.
  • В первом туре чемпионата Украины луганчане примут петровский Ингулец. Базовая дата тура – 3 августа.