Заря разгромила Рух в дебютном матче Пономарева: команда ван Леувена идет без потерь в 2023 году

Дмитрий Венков
Просмотров 955
Заря - Рух. Фото: ФК Рух

В воскресенье, 2 апреля, Заря одолела Рух (3:0) в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины. Луганчане идут без потерь очков в 2023 году.

• Безпроигрышная серия Зари в УПЛ достигла восьми матчей;
  • Рух пропустил в десятом матче подряд в УПЛ (14 голов);
  • Сергей Булеца забил свой десятый гол в УПЛ;
  • Владислав Погорилый забил дебютный гол в чемпионате Украины;
  • Виталий Пономарев дебютировал в качестве главного тренера Руха.

Заря в домашнем матче без особых проблем справилась с Рухом в УПЛ.

Обе команды весьма активно начали игру и были нацелены на ворота соперника, однако все же больше опасных моментов было у Зари.

К сожалению для луганчан, Кирилл Дришлюк, Дмитрий Мишнев и Денис Антюх не реализовали свои возможности.

На 18-й минуте поединка хозяева поля все же смогли забить. Дришлюк заработал на себе фол в штрафной площади соперника, а Булеца четко реализовал пенальти.

Во втором тайме на 64-й минуте удвоил преимущество Зари Назарий Русин, который воспользовался точной передачей вышедшего на замену Романа Вантуха.

Точку в игре на 86-й минуте поставил форвард Владислав Погорилый, который вышел на замену.

Таким образом, 3:0. Заря в новом году идет без потерь в УПЛ после четырех матчей. Рух опустился в зону вылета.