Заря сокрушила Шахтер в юношеском чемпионате со счетом 6:0 и надеется повторить успех вечером в УПЛ

Просмотров 1194
Шахтер - Заря. Фото Google

В рамках 11 тура чемпионата юношеских команд донецкий Шахтер на своем поле разгромно проиграл луганской Заре.

Матч проходил на «Княжа-Арена» в поселке Счастливое, которое находится между Киевом и Борисполем.

Луганчане открыли счет стараниями Дениса Нагнойного уже на седьмой минуте, в середине второго тайма «горняки» пропустили трижды за семь минут, а под занавес противостояния Заря забила еще два мяча. Отметим два автогола в исполнении футболистов Шахтера Эдуарда Козика и Марьяна Фарины.

После 11 туров это первое поражение для молодежки Шахтера. Любопытный факт, за десять предыдущих матчей Шахтер пропустил всего три гола, а в этом матче сразу шесть.

Читайте также Сборники Шахтера провели первую тренировку после возвращения в клуб: лишь за день до матча с Зарей Сборники Шахтера провели первую тренировку после возвращения в клуб: лишь за день до матча с Зарей

Стоит отметить, что после этого матча изменился топ-бомбардиров среди юношеских команд. Лидерство разделяют между собой нападающий Зари Гильерме и нападающий Шахтера Даниил Гончарук, у обоих по девять точных ударов.

Луганская Заря занимает шестое место в чемпионате юношеских команд, в их активе 20 очков. Шахтер в свою очередь занимает первое место с 30 очками.

Основная команда Зари попробует сегодня повторить успех молодежки. Стартовый, и в то же время центральный матч 11 тура УПЛ между Шахтером и Зарей пройдет сегодня, 15 октября, на НСК «Олимпийский». Начало матча в 17:00.