Заря сыграла вничью с грузинской командой украинского тренера на сборах: Цитаишвили оформил ассист

Просмотров 395
Футболисты Зари. Фото: УПЛ

Контрольный матч между луганской Зарей и батумским Динамо, которое возглавляет украинский тренер Андрей Демченко, состоялся 14 февраля в Турции и завершился вничью (2:2).

Заря сыграла вничью с Динамо (Батуми) в контрольном матче, который состоялся в среду, 14 февраля в рамках турецких учебно-тренировочных сборов команд (2:2).

Грузинская команда, главным тренером которой является известный украинский специалист Андрей Демченко, вышла вперед на пятой минуте встречи. Голевой передачей отметился полузащитник Георгий Цитаишвили, который выступает за батумское Динамо на правах аренды из одноименного киевского клуба.

На последней минуте первого тайма панамский форвард Зари Эдуардо Герреро не реализовал пенальти.

Луганчане сравняли счет на 55-й минуте матча. Бразильский защитник Джордан точным ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга.

В середине второго тайма батумская команда забила второй мяч в ворота Зари.

Команда Юрия Коваля ушла от поражения на второй компенсированной минуте. Артем Слесар прострелил с правого фланга на Викентия Волошина, который точно пробил в угол ворот соперника.

Контрольный матч

Заря – Динамо (Батуми, Грузия) – 2:2

• Луганская команда провела 14 матчей, набрала 12 очков и занимает 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В 18-м туре УПЛ Заря примет полтавскую Ворсклу в понедельник, 26 февраля.