Заря упустила преимущество в три мяча, но все же завершила сбор в Турции победой над Спартаком

Просмотров 4594

Луганский клуб забил трижды, но во втором тайме не сумел сохранить ворота в целостности от гостей из Сербии и чуть не лишился победы.

В последнем матче на сборе в Турции Заре противостоял середняк сербского чемпионата – Спартак. Стартовый состав Зари в первом тайме: Мацапура, Данченко, Имереков, Цвек, Жуниньо, Назарина, Хлань, Хомченовский, Громов, Гильерме, Абдулаев.

Команда Скрипника в первом тайме имела преимущество в три мяча. Первым забил Максим Хлань, дальним ударом прошивший ворота сербов. Еще по голу забили Гильерме, совершив перед этим обводку всей защиты Спартака, и Хомченовский, который с поразительной точностью пробил метров с 20-22-х.

Во втором тайме Заря пропустила дважды, но довела счет в матче до победного (3:2). Таким образом, в шести встречах команда из Луганска одержала две победы и еще дважды проиграла. Отметим, что два раза луганчане проигрывали клубам из Польши.

Читайте также Заря впервые за три матча на сборе выиграла у соперника, победив олимпийскую сборною Узбекистана за счет гола Булецы Заря впервые за три матча на сборе выиграла у соперника, победив олимпийскую сборною Узбекистана за счет гола Булецы

1 февраля игроки Зари возвращаются в Украину, где получит несколько дней отдыха перед вторым сбором в Турции, который начнется 5 февраля и продлится до 17 числа.