Заря в меньшинстве выгрызла победу у Колоса: луганчане оторвались от Динамо на шесть очков

Дмитрий Венков
Просмотров 1398
Колос - Заря. Фото: ФК Колос

В пятницу, 21-го апреля, Колос дома принимал Зарю (0:1) в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Луганчане смогли набрать важнейшие три очка.

• Колос провел свой 100-й матч в УПЛ;
  • Колос потерпел 20-е домашнее поражение в УПЛ;
  • Бескомпромиссная серия Зари в УПЛ достигла семи матчей (шесть побед и одно поражение).

В пятницу, 21-го апреля, Колос и Заря провели очный поединок в 22-м туре УПЛ. Команда из Луганска добилась важнейшей победы в контексте борьбы за медали.

Счет в матче открыла Заря на 31-й минуте встречи. Владимиру Бражко удался отличный выстрел со средней дистанции после розыгрыша штрафного удара перед воротами Колоса. Скидку на хавбека сделал Сергей Булеца.

Первый тайм гости спокойно довели до логического завершения, однако вторая половина игры началась с удаления Игоря Снурницына. На 55-й минуте встречи защитник Зари получил вторую желтую карточку за свой фол и покинул поле.

Оставшиеся 35 минут игры Колос владел территориальной инициативой, а Заря полагалась только на контратаки. К сожалению для хозяев, они так и не смогли до финального свистка реализовать свое численное преимущество.

Таким образом, 1:0. Заря набрала три полноценных очка в Ковалевке и временно оторвалась от Динамо в борьбе за бронзовые награды на шесть пунктов. Киевлян завтра ждет тяжелейшее домашнее противостояние с Шахтером.