Заря вернулась в топ-4: луганский клуб не заметил Черноморец, забив четыре безответных гола одесситам

Просмотров 2836
Черноморец - Заря 0:4. Фото УПЛ

Заря уверенно обыграла Черноморец (4:0) в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги, забив еще в первом тайме три гола в ворота одесситов.

• 14-я победа Зари в очных матчах с Черноморцем (еще 15 матчей закончились победой одесситов и семь ничьих);
  • Черноморец не может обыграть Зарю уже в семи матчах подряд;
  • Булеца забил свой десятый гол в УПЛ.

Футболисты Зари вышли вперед на 16-й минуте матча. Бутко добрался с мячом к лицевой линии возле ворот одесситов и отправил сферу ближе к центру ворот, где Булеца в касание открыл счет в матче.

Спустя 15 минут Булеца уже ассистировал. Он отдал передачу на Кирюханцева, который не касаясь мяча протянул сферу к углу штрафной, заставил голкипера одесситов выйти с ворот ему на встречу, и в этот момент ударил ему в противоход – 2:0.

Под конец тайма Кирюханцев также отметился ассистом. Игорь протащил мяч к краю штрафной площади и выложил голевую передачу на Русина, которому осталось закатить сферу в пустые ворота.

На 86-й минуте Шахов забил последний гол в этой встречи, сделав счет разгромным.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу луганского клуба, благодаря которой Заря вышла на четвертое место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Бензема – обладатель «Золотого мяча 2022»: Шевченко едва сдержал эмоции и наградил лучшую футболистку сезона Бензема – обладатель «Золотого мяча 2022»: Шевченко едва сдержал эмоции и наградил лучшую футболистку сезона

В следующем туре Заря сыграет 23 октября с Вересом, а Черноморец 24 октября с Колосом.