Заря взяла реванш у Ингульца: луганчане остались в чемпионской гонке УПЛ накануне очного матча с Шахтером

Дмитрий Венков
Просмотров 1619
Заря - Ингулец. Фото: ФК Заря

В субботу, 20 мая, Заря в домашнем матче 27-го тура чемпионата Украины обыграла Ингулец (2:0). Данная победа помогла луганчанам остаться в чемпионской гонке.

• Заря продлила свою победную серию в УПЛ до семи матчей и повторила собственный рекорд сезона 2020/21;
  • Безвыигрышная серия Ингульца в чемпионате Украины достигла шести поединков (две ничьи, четыре поражения);
  • Домашняя голевая серия Зари в УПЛ достигла 22 матчей (48 голов).

Заря обыграла Ингулец в поединке 27-го тура УПЛ.

Луганчане открыли счет в матче на 21-й минуте поединка благодаря пенальти, который точно реализовал Владимир Бражко. Наказание было назначено за фол голкипера Ингульца Олега Билыка на Эдуардо Герреро в своей штрафной площади.

Стоит отметить, что на шестой минуте матча главный арбитр Александр Омельченко имел повод назначать пенальти в ворота Зари. После подачи с фланга рукой в своей штрафной площади сыграл Арсений Батагов. И в этом же эпизоде Максим Имереков также в своей штрафной площади сыграл в ногу Артему Ситало.

Во втором тайме Заря все же смогла укрепить все преимущество в счете и снять все вопросы касательно победителя матча.

На 81-й минуте Назарий Русин шикарным ударом после индивидуального прохода завершил быструю атаку хозяев поля.

Таким образом, 2:0. Заря обыграла Ингулец и и за три тура до финиша сезона осталась в чемпионской гонке. Напомним, что в первом круге победу праздновала команда из Петрово (1:0).