Защитник «Азовстали» Михаил Дианов нанес первый удар по мячу в матче Шахтер – Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1421
Комментариев 0
Защитник «Азовстали» Михаил Дианов нанес первый удар по мячу в матче Шахтер – Динамо
Михаил Дианов и Лассина Траоре. Фото: ФК Шахтер

Сегодня, 16 октября, во Львове проходит центральный поединок седьмого тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и киевским Динамо.

Первый удар в украинском Класико нанес защитник «Азовстали» Михаил Дианов. 

Напомним, что Шахтер взял на себя расходы по операции для украинского военнослужащего Дианова, которого после выхода мариупольского гарнизона из «Азовстали» освободили из плена.

После четырех месяцев нахождения в плену защитник «Азовстали» потерял 25 килограмм, а после ранения его рука уменьшилась на четыре сантиметра и требует сложного лечения.

Также отметим, что матч между Шахтером и Динамо начался с исполнения гимна Украины защитницей «Азовстали» Екатериной Полищук, более известной по позывному Пташка.

Дианов и Полищук были освобождены из плена в ночь на 22 сентября в ходе обмена, в результате которого домой вернулись 215 защитников Мариуполя, державших оборону завода «Азовсталь».

Добавим, что по ходу второго тайма центрального поединка седьмого тура УПЛ Шахтер выигрывает у Динамо со счетом 2:1.

Читайте также Оккупанты разрушили стадион, на котором тренировалась олимпийская сборная Украины: шокирующие кадры из Бахмута Оккупанты разрушили стадион, на котором тренировалась олимпийская сборная Украины: шокирующие кадры из Бахмута
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.