Защитник Баварии получил травму в матче с Боруссией и с помощью врачей покинул поле

Просмотров 483

Вместо Боатенга на поле вышел Хави Мартинес.

Защитник Баварии Жером Боатенг травмировал колено в игре 24-го тура Бундеслиги с дортмундской Боруссией (4:2).

Немец получил повреждение на 70-й минуте и был заменен. Эпизод с травмой произошёл во время оборонительного действия. Боатенг далеко вытянул ногу, прерывая опасную передачу, и получил повреждение. Вместо Боатенга на поле вышел Хави Мартинес.

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

Игрок не смог самостоятельно покинуть пределы поля, поэтому пришлось прибегнуть к помощи медперсонала Баварии, который под руки вывел футболиста.

«Жером сказал, что вывихнул колено. Точного диагноза у нас пока что нет», - заявил Ханси Флик на послематчевой пресс-конференции.

Последнюю травму Боатенг получал в финале Лиги чемпионов против ПСЖ. Тогда немца заменили на 28-й минуте. Вернулся игрок лишь в конце августа 2020-го. В нынешнем сезоне 32-летний защитник принял участие в 27 матчах и забил два гола.