Защитник Динамо Дубинчак о выборе будущего клуба: «Честно – я очень хотел в Шахтер»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 23829
Комментариев 0
Защитник Динамо Дубинчак о выборе будущего клуба: «Честно – я очень хотел в Шахтер»
Владислав Дубинчак. Фото: Youtube

Защитник Динамо Владислав Дубинчак, находящийся в Днепре-1 в аренде, рассказал о выборе академии киевлян и Шахтера.

23-летний футболист вспомнил времена юношеского футбола, когда у него и Артема Козака – полузащитника Полесья, стоял выбор между академиями Динамо и Шахтера:

«Мы вернулись с турнира, был второй сезон, я окреп, начал играть в составе постоянно. Вот тогда начался серьезный интерес. Мы тогда с Козаком сидели и разговаривали, как мы, куда мы. Честно – мы очень хотели в Шахтер. Сумасшедшая база «Кирша».

Очень хотели туда. Но когда приехали – очень не понравился коллектив. Все понравилось, но не коллектив. Они нас восприняли будто они там, а мы здесь. Я Козаку сказал, что поеду в Киев, попробую себя там. Если не получится – буду решать.

Читайте также Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов» Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов»

Козак мне сказал, что остается в Шахтере. Через пару дней я поехал в Киев, звоню ему: «Тема, здесь супер, коллектив класс. Приезжай, ты не пожалеешь». Он ответил: «Да, я не хочу, чтобы мы расходились. Давай как-то будем вместе. Приеду, посмотрим».

Он побыл в Киеве пару дней. Нам предложили даже первые контракты. Зарплата – 1000 гривен. Мне еще мама говорила, чтобы я с первой зарплаты купил хлеб, масло и икру. Чтобы у тебя всегда дома было», – сказал защитник в программе ПРОФУТБОЛ Digital.

Отметим, что Дубинчак находится в системе Динамо с 2014 года. За киевлян молодой футболист не провел ни одного матча, однако побывал в арендах в Арсенале, Карпатах и Днепре-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.