Защитник Динамо отказался от контракта с Боруссией Дортмунд: раскрыта причина странного решения

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 732
Комментариев 0
Защитник Динамо отказался от контракта с Боруссией Дортмунд: раскрыта причина странного решения
Алан Аусси. Фото: Ruhr Nachrichten

Экс-защитник киевского Динамо Алан Аусси рассказал о причинах недовольства Боруссией (Дортмунд), в структуре которой он находился после начала полномасштабного вторжения рф.

22-летний украинский центральный защитник Поферрадины В Алан Аусси рассказал о причинах своего недовольства Боруссией (Дортмунд), в структуре которой он находился после полномасштабного вторжения рф.

В феврале этого года в интервью сайту «Украинский футбол» футболист сказал следующее:

«Плохое отношение заключалось в том, что меня не хотели отпускать, но контракт не предлагали. Говорили общие фразы: «все будет хорошо». В какой-то момент времени не оставалось совсем и я принял предложение Пюника, зная, что команда играет в еврокубках».

Аусси попытался объяснить свое высказывание.

«Я дал после этого интервью дортмундской газете, которой сказал следующее: «Я очень благодарен Боруссии за возможность и за то время, когда они протянули руку помощи, но я почти сразу, как там оказался, задавался вопросом: каковы их намерения в отношении меня».

По словам игрока, в немецком клубе не могли определиться с его будущим.

«Я прямо говорил: «Если вы не планируете меня оставлять, то я уеду и буду решать свое будущее дальше». На что они мне отвечали: «Ты должен сделать все возможное в Дортмунде, оставайся, надеемся, мы подпишем с тобой контракт». К сожалению, время шло, а они тянули и ничего не говорили».

Как заявил Аусси, окончательный крест на его перспективах в Дортмунде поставил отход тренера молодежного состава.

«Произошла смена тренера. Тот, с которым я работал в Боруссии U-23, подписал контракт с командой Бундеслиги (Энрико Маасен, возглавляющий Аугсбург – прим. «УФ»). Думаю, что если бы он остался, то и я остался бы, но это уже мы никогда не узнаем».

Футболист еще раз подчеркнул, что на старте минувшего сезона решил перебраться в Пюник на правах аренды из Динамо ради спортивной реализации.

«Мне потом предложили поехать на сборы в Австрию со второй командой, но уже тогда у меня было предложение от Пюника и шанс сыграть в Лиге чемпионов, это убедило меня поехать в Армению», – сказал Аусси в интервью сайту «Украинский футбол».

  • Отметим, что Аусси в минувшем сезоне провел за Пюник четыре игры, а на старте нынешней кампании уже на полноценной основе присоединился к Поферрадине В.
  • В структуре Динамо защитник находился с 2018 года, однако за первую команду не выступал.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.