Защитник Львова Махмутович: «Даже против Шахтера команда достаточно хорошо оборонялась»

Просмотров 720
Энес Махмутович. Фото: ФК Львов

Защитник Львова Энес Махмутович прокомментировал поражение от Шахтера во втором туре УПЛ.

Защитник Львова Махмутович считает, что его команда против Шахтера хорошо оборонялась и использовала контратаки.

«Мы ожидали, что соперник будет контролировать мяч, и до 70-й минуты действовали хорошо. Однако нам не хватило концентрации, а замены, которые произвел соперник, решили исход поединка. Мы к 70-й минуте уже прилично устали, а свежие игроки Шахтера, вышедшие на замены, ни в чем не уступали тем, кто оказался в стартовом составе.

Даже против такого сильного соперника мы достаточно хорошо оборонялись, стараясь использовать контратаки. Шансы у нас были, и кто знает, как завершился бы матч, если бы счет стал 1:0. Но судьбу матча решают маленькие эпизоды.

В Шахтере каждый игрок на скамейке запасных может не просто усилить атаку, но и решить исход любого матча. За счет инвестиций в команду Шахтер с любым соперником может играть в атакующий футбол.

Нам предстоит учесть допущенные ошибки, тренироваться еще упорнее и постараться в будущих играх добыть более приемлемый результат, по крайней мере с командами примерно одинакового с нами уровня», — приводит слова.

Напомним, что Шахтер обыграл Львов со счетом 3:0.

В третьем туре УПЛ Львов сыграет на выезде против Ворсклы восьмого августа.