Защитник Шахтера Марлон перед матчем с Реалом в ЛЧ: «Идея игры Де Дзерби похожа на футбол Гвардиолы»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 8282
Комментариев 0
Защитник Шахтера Марлон перед матчем с Реалом в ЛЧ: «Идея игры Де Дзерби похожа на футбол Гвардиолы»
Марлос. Фото: ФК Шахтер

Бразильский защитник Шахтера Марлон даль интервью испанской газете перед матчем Лиги чемпионов против Реала.

Марлон сказал, что его адаптация в Шахтере прошла успешно благодаря идеальному микроклимату в команде и португальскому языку, на котором говорят большинство в клубе.

Кроме того, 26-летний защитник связывает свой прогресс с главным тренером Шахтера Роберто Де Дзерби, раскрывшего потенциал Марлона на полную в своих клубах:

«Когда я уезжал из Барселоны, Де Дзерби позвонил мне по телефону: «Марлон, приезжай в Сассуоло, здесь мы будем играть в настоящий футбол, мы будем веселиться…Ему все время хочется играть красиво.

Де Дзерби не нужны длинные передачи. Мяч в ногах, пас-пас-пас…. Его идея похожа на идею Гвардиолы. Я вырос с ним как человек и как профессиональный игрок».

Читайте также Экс-форвард Ворсклы Мищенко: «После того как я выложил фото на фоне Кремля, мне позвонил Зозуля и напихал торбу» Экс-форвард Ворсклы Мищенко: «После того как я выложил фото на фоне Кремля, мне позвонил Зозуля и напихал торбу»

В 2016 году бразильский футболист мог оказаться в Реале, причем дважды, но подписал контракт с Барселоной, в которую Марлон перешел из Флуминенсе:

«Да-да...Реал связывался со мной до Барсы. Потом наш диалог прервался и появилась Барса, а когда контракт был подписан, снова появился Мадрид. Я решил поехать в Барселону, потому что я человек слова, я им пообещал.

Для меня было честью выбирать между Реалом и Барселоной. Я не жалею, что не перешел в Реал. В жизни нужно быть быть более рациональным и менее эмоциональным. В случае с Барселоной я был более рациональным», – сказал оборонец в интервью газете AS.

Также Марлон вспомнил своего первого тренера в Европе – Луиса Энрике, отучивший защитника играть в открытый бразильский футбол, приучив его обращать внимание на линию защиты.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника  

Напомним, Марлон присоединился к Шахтеру в июне 2021 года. Сассуоло получил за бразильца 12 миллионов евро.

Матч Лиги чемпионов Шахтер - Реал состоится 19 октября в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.