Защитник Шахтера получил травму в концовке матча с Металлистом 1925: футболиста увезла скорая

Просмотров 933
Валерий Бондарь. Фото: ФК Шахтер

Центрбек Шахтера Валерий Бондарь на последних минутах матча первого тура УПЛ против Металлиста 1925 получил серьезное повреждение ключицы.

Шахтер начал защиту чемпионского титула с победы в стартовом туре УПЛ над Металлистом 1925 (2:1).

Под конец матча Бондарь, при попытке выбить мяч головой в борьбе с Дмитрием Юсовым, приземлился на левую руку всем весом.

Защитник Шахтера смог покинуть поле на носилках, затем Бондаря доставили в одну из больниц Киева.

Эпизод с травмой Бондаря можно увидеть в Telegram-канале FanDay

По информации «ТаТоТаке», Бондарь на предпоследней минуте добавленного времени сломал ключицу. На восстановление Валерию может понадобиться от трех до шести месяцев.

24-летний Бондарь за первую команду Шахтера провел 75 матчей, забил два гола и отдал один ассист. Transfermarkt оценивает воспитанника «горняков» в пять миллионов евро.