«Заваров, насколько я знаю, во Франции»: источник раскрыл необычную схему типичного трансфера в Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1952
Комментариев 0
«Заваров, насколько я знаю, во Франции»: источник раскрыл необычную схему типичного трансфера в Динамо
Братья Григорий и Игорь Суркисы, фото: ФК Динамо

Журналист Михаил Спиваковский рассказал, кто в Динамо отвечает за процедуру скаутинга и как происходят переходы в столичном клубе, в которых задействованы многие лица.

По словам эксперта, ныне в селекционной службе Динамо на постоянной основе трудятся два специалиста.

«Есть скаутинговый отдел. Там сейчас работают два человека: опыт – Владимир Бессонов и условно молодость – Александр Голоколосов. Александр Заваров, насколько я знаю, во Франции, а Владимиру Еремееву 74 года и человеку объективно тяжело работать каждый день».

При этом на самом деле футболисты могут попасть в киевский клуб и просто по совету определенных людей.

«Проблема в том, что вокруг руководства Динамо много разных людей, которые советуют и игрок может попасть ниоткуда. Де Пену посоветовал Леонид Буряк. Просто набрал и сказал, что есть такой игрок. Это может быть кто угодно: аналитик Мирчи Луческу, его советник Аркадий Запорожану и т.д.».

Карлос Де Пена, фото: ФК Динамо

И в целом, как заявил Спиваковский в эфире YouTube-канала «ТаТоТаке», подход к трансферам в Динамо кардинальным образом отличается от таковых в других командах.

«Что специфично? В нормальном клубе селекционная служба долго ведет игрока, потом советует его тренеру, а потом президент говорит дорого или нет. В Динамо весь этот процесс идет, а потом начинается реальный просмотр – тогда, когда игрок почти утвержден». 

Игроку нужно проявить себя непосредственно перед глазами президента Динамо Игоря Суркиса и его старшего брата Григория, которые и примут решение о надобности его подписания.

Напомним, что бело-синие нынешней зимой еще не купили ни одного нового исполнителя.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.