«Завоевать бронзу проще, чем ее отстоять»: Вернидуб рассказал о проблемах Кривбасса после матча с Ворсклой

Просмотров 17
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Кривбасс

Главный тренер криворожского Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал результат домашнего матча шестого тура УПЛ против полтавской Ворсклы (1:1).

Кривбасс сыграл вничью с Ворсклой в домашнем поединке шестого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Кривом Роге в воскресенье, 22 сентября (1:1).

Видео голов матча Кривбасс – Ворскла можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер криворожской команды Юрий Вернидуб подвел итог встречи на послематчевой пресс-конференции.

«Что касается матча, то, что мы, что Полтава, не наиграли сегодня на победу. Было очень мало голевых моментов. Но мы забили по голу. Пропустили, потом сравняли. Хорошо, что это удалось до перерыва.

Во втором тайме игра была в центре поля без моментов. Одна из немногих игр Кривбасса, когда мы создали очень мало возможностей для взятия ворот. Но это футбол, так бывает. Проанализируем, сделаем выводы и будем готовиться к Александрии».

Юрий Николаевич также ответил на вопрос о том, какие изменения в игру своей команды он внес в перерыве матча.

«В первом тайме игра давалась: создавали моменты, гол забили, но, правда, из офсайда. Игра была неплохой. У Ворсклы не было моментов. Знали, что это хорошо защищающийся боевой соперник. Понимали, что им будет тяжело забить.

Нам сегодня не хватало остроты у чужих ворот. Было много передач назад, поперечных. Возможно, ребята боялись ошибиться, поэтому так действовали. Проанализируем действия команды и объясним игрокам, что нужно больше обострять. Ведь если не обострять, то и моментов не будет».

Вернидуб также высказался о задачах на текущий сезон для своей команды, которая в прошлой кампании завоевала бронзовые медали чемпионата Украины.

«Я уже говорил, что этот год будет гораздо труднее. Завоевать бронзу гораздо проще, чем ее отстоять. К тому же хочется не только ее отстоять, но и прогрессировать дальше. С моей стороны тоже есть некоторые ошибки: по селекции не так смотримся сейчас, как хотелось бы. Надо ее исправлять, работаем в этом направлении.

Но с каждым годом все труднее приглашать в Украину квалифицированных футболистов. Но ничего ужасного в этом не вижу. Есть молодежь из U-19. Они с нами работают, попадают в заявку на игры УПЛ. Очень хочу, чтобы они росли как профессиональные футболисты», – приводит слова Вернидуба официальный сайт клуба.

• Кривбасс провел шесть матчей, набрал 11 очков и занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре команда Вернидуба примет Александрию в субботу, 28 сентября.