«Здесь войны нет»: португальский защитник Днепра-1 опроверг информацию зарубежной прессы о нестабильности в Украине

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6110
Комментариев 0
«Здесь войны нет»: португальский защитник Днепра-1 опроверг информацию зарубежной прессы о нестабильности в Украине
Нелсон Монте. Фото: СК Днепр-1

Защитник Днепра-1 Нелсон Монте в интервью португальскому изданию рассказал за жизнь в Украине.

26-летний игрок, который с сентября 2021-го работает в Украине, рассказывает, что популярное в Португалии мнение о перманентной войне в стране не соответствует реалиям, и хотя отдельные регионы подвержены российской агрессии, в остальных – царит мир:

«В Украине говорили с иностранными игроками о ситуации, касающейся конфликта с РФ. Нам сказали, что возможна психологическая война. Я слежу за новостями в португальском телевидении, которые касаются войны в Украине».

«Тут войны нет, мы продолжаем нормально жить. Сейчас Днепр-1 на сборах в Турции, но в Украине все как раньше. Наша команда проводит отличный сезон», – приводит издание Record слова португальского игрока.

Читайте также «Сейчас для Супряги места в команде нет»: скаут Днепра-1 объяснил, почему при Довбике нет смысла возвращать мятежного форварда Динамо «Сейчас для Супряги места в команде нет»: скаут Днепра-1 объяснил, почему при Довбике нет смысла возвращать мятежного форварда Динамо

В текущем сезоне Монте сыграл в девяти матчах за Днепр-1. Днепровская команда на зимний перерыв отправилась на третьем месте лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.