«Зеленский часто приезжал к нам»: Караманиц рассказал об участии президента Украины в возрождении Кривбасса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1179
Комментариев 0
«Зеленский часто приезжал к нам»: Караманиц рассказал об участии президента Украины в возрождении Кривбасса
Владимир Зеленский, фото: Кривбасс

Президент Кривбасса Константин Караманиц рассказал об участии главы нашего государства Владимира Зеленского в возрождении криворожского клуба.

Кривбасс был расформирован в 2013-м году. Спустя шесть лет президентом Украины был избран Владимир Зеленский, который является уроженцем Кривого Рога.

Глава нашего государства поспособствовал тому, чтобы клуб из его родного города вернулся в профессиональный футбол. 

В 2020 году было принято решение о переименовании криворожского футбольного клуба Горняк, выступавшего во Второй лиге чемпионата Украины, в Кривбасс. 

Президент Горняка Константин Караманиц занял аналогичную должность в Кривбассе.

Караманиц рассказал об участии Зеленского в возрождении клуба из Кривого Рога в интервью ютуб-каналу «Football Manager».

«Зеленский сказал фразу «Горняк – хорошо, а Кривбасс – было классно». Владимир Александрович хорошо умеет раскручивать бренды. Это был переломный момент для меня», – сказал Караманиц.

Караманиц также рассказал, что Зеленский уделяет внимание Кривбассу после возрождения клуба.

«У нас была одна официальная встреча с Зеленским после начала полномасштабного вторжения. А раньше он чаще приезжал к нам. Сказал, что поиграл бы с нами в футбол, если бы имел чуть больше времени.

Он говорил, что хочет выпить бокальчик пива в Крыму. Думаю, он бы с удовольствием выпил бокальчик пива у нас на стадионе и посмотрел футбол», – отметил Караманиц.

В прошлом году Кривбасс вернулся в украинскую Премьер-лигу. Сейчас криворожская команда занимает шестое место в турнирной таблице после 16 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.