Зенит с Ракицким отправил шесть мячей в ворота Ротора и приблизился к чемпионству

Просмотров 2682

Ведущая борьбу за чемпионский титул команда из Санкт-Петербурга сокрушила гостей из Волгограда в 27-м туре РПЛ.

Коллектив Сергея Семака с украинским защитником Ярославом Ракицким в стартовом составе приступил к разгрому на финише первого тайма - Соломон Кверквелия отправил мяч в свои ворота.

Интересно, что для Кверквелии этот автогол стал пятым в карьере в чемпионатах России, и вывел футболиста в лидеры по этому показателю. Ранее грузин дважды поражал свои ворота, выступая за Рубин, и еще столько же, будучи футболистом Локомотива.

Читайте также Вратарь Ростова пропустил комичный гол, выдав «ассист» в ноги сопернику (Видео) Вратарь Ростова пропустил комичный гол, выдав «ассист» в ноги сопернику (Видео)

На 56-й минуте бразилец Малком удвоил преимущество хозяев, а спустя девять минут стал автором результативной передачи на Андрея Мостового.

За четверть часа до окончания основного времени свое слово ударом головой сказал Артем Дзюба, еще через две минуты отличился Александр Ерохин. Он же поделился удобным пасом для Алексея Сутормина — 6:0.

Таким образом, Зенит с 58 очками по-прежнему лидирует в РПЛ, по-прежнему на шесть очков опережая главного конкурента в лице Локомотива. До чемпионского титула питерцам осталось набрать три очка за три финальных матча. В следующем туре соперники сойдутся в очном противостоянии в Северной столице России.