Зенит согласился подписать с украинским защитником Ракицким новый контракт

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2594
Комментариев 0
Зенит согласился подписать с украинским защитником Ракицким новый контракт
Ярослав Ракицкий. Фото: Mail.ru

Опытный оборонец Ярослав Ракицкий не желает покидать Санкт-Петербург, рассчитывая подписать с питерцами новое соглашение.

Контракт 32-летнего защитника с Зенитом заканчивается летом 2022 года. Несмотря на свое железное место в основе команды Семака, питерский клуб долгое время не предлагал украинцу контракт, хотя сам Ракицкий был заинтересован в продолжении сотрудничества.

Теперь РБ-Спорт сообщил, что переговоры сдвинулись с мертвой точки. Менеджмент Зенита готов предложить Ракицкому новый контракт на один сезон или на один сезон с опцией продления на второй. Под какой именно опцией поставит свою подпись защитник будет известно позже.

Читайте также «Есть разговоры»: агент Ракицкого Шаблий раскрыл будущее украинского защитника «Есть разговоры»: агент Ракицкого Шаблий раскрыл будущее украинского защитника

Напомним, что Ракицкий перешел в Зенит в январе 2019 года. За три сезона в составе сине-бело-голубых он выиграл три чемпионата и один кубок страны. Только в этом сезоне игрок обороны записал на свой счет восемь результативных действий (два гола + шесть ассистов) в 22 играх.

В прошлом футболист выступал за Шахтер, являясь воспитанником донецкого клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.