«Жаль, что так произошло»: Палкин раскрыл истинную причину ухода Марлоса из Шахтера

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 41058
Комментариев 0
«Жаль, что так произошло»: Палкин раскрыл истинную причину ухода Марлоса из Шахтера
Марлос, фото: GETTY IMAGES

Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин поделился мнением об уходе Марлоса.

Палкин опроверг информацию, что Марлос не пришел на торжественное прощание из-за обиды на клуб, который не предложил ему новый контракт. По словам функционера, Шахтер был готов подписать новое соглашение с Марлосом, но бразилец решил уехать на родину.

«Мы забываем о том, что летом в одном из интервью он сам сказал, что уезжает в Бразилию, заканчивает в сборной Украины и хочет побыть со своими близкими и родителями. В этом и был главный вопрос. Понимаете, ни у кого не поднимется рука указать Марлосу на дверь. Мы были готовы подписать с ним новый контракт, но он принял решение уехать на родину».

Читайте также «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса

Также Палкин отметил, что Марлос был его любимым игроком.

«Это было его решение? Естественно, мы же за футболиста не можем принять такое решение. Я обычно этого не говорю, но для меня Марлос – любимый футболист. Он профессиональный парень, играет в шикарный футбол, как человек – топ.

Жаль, что так произошло, но, опять же, все всегда заканчивается. Легенды уходят, а будущие легенды придут, надеюсь», — приводит слова Палкина пресс-служба Шахтера.

Отметим, что за семь с половиной лет в донецком клубе Марлос забил 74 гола и отдал 65 передач в 287-ми матчах во всех турнирах. Бразилец покинул Шахтер по окончании первой половины текущего сезона.

Вместе с дончанами Марлос по четыре раза стал обладателем титула чемпиона Украины (2017-2020), Кубка (2016-2019) и Суперкубка Украины (2014, 2015, 2017, 2021).

В Украину натурализованный бразилец переехал в январе 2012 года из Рентистаса, подписав контракт с Металлистом. За команду из Харькова Марлос сыграл в 75 поединках, отличившись в них 13 голами и 18 ассистами. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Marlos Romero Bonfim (@marlosbonfim)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.