«Желание Коноплянки играть было очевидным» в Польше удивлены вингером после возвращения из сборной Украины

Просмотров 6388
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В матче 26-го тура чемпионата Польши Краковия на своем стадионе сыграла вничью с Видзевом (1:1). Украинский полузащитник хозяев Евгений Коноплянка был заменен в конце игры.

Краковия в компенсированное время домашнего поединка упустила победу над Видзевом, пропустив с пенальти. Украинский вингер хозяев Евгений Коноплянка на 40-й минуте получил желтую карточку за симуляцию.

Украинец был заменен на 90-й минуте, а через четыре минуты Краковия пропустила мяч с пенальти.

Польское издание Dziennik Polski проанализировало действия Коноплянки в матче против Видзева.

«Желание украинца играть было очевидным. У него было несколько хороших передач, но пару моментов он испортил, не отдав вовремя пас. Видно, что его форма нестабильна. От игрока такого класса можно было бы ожидать большей стабильности, чего он не демонстрирует».

Журналисты отметили, что после поездки в сборную Украины Коноплянка немного изменился в лучшую сторону. Издание Dziennik Polski выставило опытному вингеру 6.0 баллов за поединок с Видзевом.

«После поездки в сборную Украины и игры на «Уэмбли» против сборной Англии, Коноплянка прибыл в клуб словно преображенный. Он хотел играть, отдавал много передач своим коллегам, хотя многие из них не доходили до партнеров».

• В нынешнем сезоне Коноплянка провел за Краковию 20 матчей во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал два ассиста.
  • Команда 33-летнего украинского вингера после 26 сыгранных матчей занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Польши.
  • В следующем туре Экстраклясы Краковия на выезде сыграет против Погони. Матч пройдет 8 апреля и начнется в 18:30 по киевскому времени.