Жена хавбека Шахтера сообщила о задержках зарплаты и желании покинуть клуб: известно решение футболиста

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1918
Комментариев 0
Жена хавбека Шахтера сообщила о задержках зарплаты и желании покинуть клуб: известно решение футболиста
Майкон. Фото ФК Коринтианс

Жена бразильского хавбека Шахтера Майкона Лара Войнович, который ныне на правах аренды выступает за Коринтианс, рассказала о том что в клубе существуют задолженности по зарплате.

Жена 25-летнего хавбека Майкона Лара Войнович рассказала, что в Коринтиансе существуют задолженности по зарплате.

В четверг, 6 июля, Коринтианс вылетел из Кубка Бразилии, уступив в гостях Америке (0:1), после чего один из фанатов бразильского гранда написал в инстаграм жене Майкона гневное сообщение с критикой ее мужа.

Та ответила, что большинство игроков команды имеют задержки по зарплате, а сам Майкон вообще хочет покинуть команду.

«Ты любишь говорить о зарплате, да? В Коринтиансе 98 процентам состава задерживают зарплату», – написала девушка.

Данная переписка стала достоянием общественности, и Войнович затем пришлось оправдываться, дабы не разгорелся еще больший скандал. Ведь ее отец также является агентом Майкона.

Майкон и его жена. Фото: Instagram

Она опубликовала сторис, где сказала о том, что деньги не являются главным фактором для их семьи, а ее муж любит Коринтианс. Просто она хотела объяснить причину поражения команды.

Журналисты издания Globo связались по этому вопросу с президентом клуба Дуилио Монтейру Алвесом, однако он не подтвердил информацию о финансовых проблемах. По его словам, за июнь с игроками рассчитались 5 июля.

Источник также сообщил, что Майкон пока не хочет покидать команду, несмотря на тяжелую обстановку и частые протесты фанатов. Ранее сообщалось, что им интересовались Галатасарай и Фенербахче.

  • Майкон выступает за Коринтианс на правах аренды из Шахера, поэтому в бразильском клубе готовы рассматривать только предложения о полноценном трансфере футболиста. Так, есть смысл выкупить хавбека у «горняков» и более выгодно перепродать. 
  • Бразилец перешел в Шахтер из Коринтианса летом 2018 года за 6,6 миллиона евро. За горняков он провел 98 матчей, в которых забил восемь голов и отдал девять результативных передач;
  • После начала полномасштабной войны рф против Украины Майкон приостановил контракт с Шахтером, воспользовавшись правилом ФИФА, и покинул страну;
  • В апреле 2022 года бразилец присоединился к Коринтиансу на правах аренды, которая рассчитана до 31 декабря 2023 года. В 53 матчах за команду он отметился двумя голами;
  • Контракт Майкона с Шахтером рассчитан до конца 2025 года, а Трансфермаркт оценивает его в шесть миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.