Шахтер отказался отдать хавбека известному клубу из-за его связи с Россией: подробности позиции «горняков»

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1408
Комментариев 1
Шахтер отказался отдать хавбека известному клубу из-за его связи с Россией: подробности позиции «горняков»
Майкон. Фото: ФК Шахтер

Руководство донецкого Шахтера отклонило предложение турецкого Фенербахче по трансферу бразильского полузащитника Майкона из-за поездки стамбульской команды в россию.

Майкон, который принадлежит Шахтеру и выступает за бразильский Коринтианс на правах аренды, входил в сферу интересов Фенербахче.

Однако «горняки» не стали вести переговоры по трансферу хавбека в турецкий топ-клуб, сославшись на поездку стамбульской команды на предсезонный сбор в россию, которая является государством-агрессором по отношению к Украине.

Фенербахче хотел взять Майкона в аренду, а Шахтер был готов лишь к продаже футболиста. Об этом сообщил сайт Fotospor.

Фенербахче отправился в Санкт-Петербург для участия в товарищеском мини-турнире, в котором также сыграют местный Зенит, сербская Црвена Звезда и азербайджанский Нефтчи.

Боснийский форвард Эдин Джеко, который перешел в стамбульский клуб из Интера в летнее трансферное окно, а также другие легионеры турецкой команды отказались от поездки в россию.

Руководство Шахтера также предложило приобрести Майкона стамбульскому Галатасараю. «Горняки» имеют право досрочно расторгнуть арендное соглашение с Коринтиансом, если получат предложение по трансферу бразильского хавбека.

Майкон. Фото: ФК Коринтианс

  • 25-летний Майкон перешел в Шахтер из Коринтианса летом 2018 года за 6,6 миллиона евро. Бразилец сыграл за «горняков» 98 поединков, забил восемь мячей и оформил девять ассистов.
  • Контракт игрока с донецким клубом действителен до конца 2025 года, а арендное соглашение с Коринтиансом истекает в декабре.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в шесть миллионов евро.
  • Майкон провел за бразильскую команду в текущем сезоне 25 матчей, но не отметился результативными действиями.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

FANTOM
FANTOM
2 июля 17:19
А ватного ублюдка Ракицкого они взяли обратно. Его предательство и связь с росией их не смутило ! Шахтер это ватные ублюдки! Этот клуб вообще надо исключить из УПЛ. Пусть в лугандонию едут играть.
0
0