Звездный хавбек Шахтера может перейти в бывший клуб Луческу: турецкий гранд хочет выкупить игрока

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1196
Комментариев 0
Звездный хавбек Шахтера может перейти в бывший клуб Луческу: турецкий гранд хочет выкупить игрока
Майкон. Фото: ФК Шахтер

Бразильский полузащитник донецкого Шахтера Майкон, который выступает на правах аренды за Коринтианс, может перейти в стамбульский Галатасарай в летнее трансферное окно.

Майкон входит в сферу интересов турецкого Галатасарая. Бразильский хавбек, который принадлежит Шахтеру, выступает за Коринтианс на правах аренды с апреля прошлого года.

Арендное соглашение, которое действительно до декабря, содержит пункт о досрочном расторжении в том случае, если донецкий клуб получит предложение о продаже футболиста.

Коринтианс пока не получал предупреждений о досрочном расторжении арендного контракта от Шахтера и Майкона. Ожидается, что Галатасарай сделает донецкому клубу официальное предложение по трансферу в ближайшие дни. Об этом сообщил бразильский сайт Globo.

Майкон. Фото: ФК Коринтианс

  • 25-летний Майкон перешел в Шахтер из Коринтианса в июле 2018 года за 6,6 миллиона евро.
  • Хавбек провел в составе донецкой команды 98 матчей, забил восемь голов и сделал девять результативных передач. Бразилец дважды становился чемпионом Украины (2019, 2020) и выиграл один национальный Кубок (2019).
  • Контракт Майкона с «горняками» действителен до конца 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в шесть миллионов евро.
  • В текущем сезоне футболист сыграл за Коринтианс 25 матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу возглавлял Галатасарай с 2000-го по 2002 год и привел стамбульскую команду к чемпионскому титулу (2002).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.