Женская национальная команда Украины разгромно проиграла сборной Испании в отборе на ЧМ-2023

Просмотров 1078
Женская сборная Украины. Фото: УПЛ

Женская сборная Украины дома проиграла команде Испании со счетом 0:6.

Первый и пока единственный матч отбора женская сборная Украины выиграла у команды Фарерских островов со счетом 5:0. Испанки провели две игры, обе выиграли с суммарным счетом 17:0.

На стадионе ФК Колос в Коваливке женская сборная Украины встретилась с командой Испании. Испанки со стартовым свистком понеслись вперед, и на девятой минуте Перрейра навесила справа, защитницы вынесли мяч с линии, но Путельяс добила его в сетку с десяти метров.

Увы, но еще в первой половине встречи украинки второй раз доставали мяч из сетки собственных ворот. Исаса отдавала пас слева, мимо кожаного снаряда махнули украинская защитница, вратарь Санина и испанская нападающая, а мяч спокойно закатился в ворота.

Читайте также Женская национальная команда Украины стартовала с разгромной победы над сборной Фарерских островов в отборе на ЧМ-2023 Женская национальная команда Украины стартовала с разгромной победы над сборной Фарерских островов в отборе на ЧМ-2023

Во втором тайме украинки пропустили и третий гол, но арбитр матча отменила взятие ворот из-за офсайда. Уже через минуту украинки создали свой самый опасный момент в сегодняшнем матче, но прострел Козловой не смогла замкнуть Овдийчук.

Третий мяч украинки все же пропустили. Овдийчук наступила на мяч в своей штрафной и потеряла его. Последовала передача на Эйзегирре , которая с десяти метров довела счет до разгромного.

Посыпались украинки. Два гола за три минуты. Дубль оформила Исаса и автогол забила Апанащенко. Уже в добавленное время Редондо с паса Уахаби забила шестой мяч в сетку ворот женской сборной Украины.

В группе с Украиной выступает сборная Шотландии, которая одержала три победы в трех играх с общим счетом 11:2. Также в группе, кроме бывшего соперника украинок Фарерских островов, команда Венгрии, которая проиграла три первых матча с общим счетом 1:11.

Читайте также «Пришел с сюрпризом»: голкипер Шахтера Пятов побывал в расположении женской сборной Украины перед матчами отбора ЧМ-2023 «Пришел с сюрпризом»: голкипер Шахтера Пятов побывал в расположении женской сборной Украины перед матчами отбора ЧМ-2023

Победа вывела испанок на первое место в группе. При равенстве очков с Шотландией, у них лучше разница забитых и пропущенных голов.

Следующий матч украинки проведут на выезде против сборной Шотландии 26-го ноября.

Украина: Санина - Корсун, Кравец, Апанащенко, Шматко, Басанская - Бойченко, Панцулая, Химич, Овдийчук - Козлова.

Запас: Бондарчук, Подольская, Петрик, Хаванская, Андрухив, Шевчук, Кунинка, Перевизнык, Кравчук, Малахова.

Испания: Паньос - Перейра, Паредес, Мария Леон - Бонматти, Гихарро, Путельяс - Латорре, дель Кастильо - Исаса, Эрмосо.

Запас: Галльярдо, М. Родригес, Баттлье, Алейксандри, Андрес, Герреро, Редондо, Уахаби, Висенте, Лопес, Эйсагирре.

Плей-офф:  3-11 октября 2022 года.

Межконтинентальный плей-офф:  7-15 ноября 2022, 13-25 февраля 2023, 3-11 апреля 2023 года.

Финальный турнир (Австралия, Новая Зеландия):  10 июля - 20 августа 2023 года.