Женская сборная Украины ушла от поражения в матче с Уэльсом: известно место команды в группе отбора Евро-2025

Просмотров 52
Женская сборная Украины. Фото: УАФ

Матч четвертого тура отборочного турнира на чемпионат Европы между женскими сборными Украины и Уэльса состоялся во вторник, 4 июня и завершился вничью (2:2).

Женская сборная Украины сыграла вничью с командой Уэльса в домашнем поединке четвертого тура квалификации Евро-2025, который состоялся в Гродзиске-Великопольском во вторник, 4 июня (2:2).

Голами в составе нашей команды отметились две полузащитницы полтавской Ворсклы – Яна Калинина и Николь Козлова. При этом украинки открыли счет, но вырвали ничью на восьмой компенсированной минуте поединка.

Чемпионат Европы среди женщин. Квалификация. Группа 4. Четвертый тур

Сборная Украины – сборная Уэльса – 2:2

Голы: Калинина, 34 (1:0), Бартон, 74, с пен. (1:1), Фишлок, 77 (1:2), Козлова, 90+8 (2:2)

• Женская сборная Украины под руководством Владимира Пятенко провела четыре матча, набрала пять очков и занимает третье место в своем квартете.
  • Лидирует в группе Хорватия, которая набрала девять пунктов. Уэльс имеет на один балл меньше и занимает второе место, а Косово замыкает турнирную таблицу с нулем очков.