«Жирона – действительно скромный клуб»: Цыганков высказался о борьбе каталонцев за чемпионство в Испании

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 786
Комментариев 0
«Жирона – действительно скромный клуб»: Цыганков высказался о борьбе каталонцев за чемпионство в Испании
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Украинский полузащитник Жироны Виктор Цыганков рассказал о задачах своей команды на текущий сезона чемпионата Испании, по ходу которого каталонцы стали главной сенсацией турнира.

Жирона с игроками национальной сборной Украины Виктором Цыганковым и Артемом Довбиком сенсационно проводит текущий сезон, занимая второе место в турнирной таблице испанской Примеры.

Цыганков рассказал о том, что перед каталонской командой изначально стояли более скромные задачи.

«Если честно, задача была – не вылететь. Жирона – это действительно скромный клуб. Очень маленький бюджет. Потому нельзя было в начале сезона сказать, что мы будем бороться за чемпионство. Когда у тебя в конкурентах Барса, Реал и Атлетико, то разница чувствуется», – сказал Виктор в эфире ютуб-канала «Трендець».

  • 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне за Жирону 22 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • Каталонцы сыграли 23 поединка, набрали 56 очков и занимают второе место в турнирной таблице Ла Лиги с отставанием от лидирующего Реала в два зачетных пункта.
  • В следующем туре состоится поединок между лидерами – Жирона сыграет на выезде с «королевским клубом» в субботу, 10 февраля в 19:30 по киевскому времени.

Читайте также: «Это было неожиданно для меня»: Довбик отреагировал на награду лучшему игроку месяца в Примере

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.