Жирона обыграла Сельту: команда Довбика и Цыганкова добыла третью победу подряд и вышла в лидеры Ла Лиги

Просмотров 1875

В пятницу, 27 октября, в поединке 11-го тура чемпионата Испании Жирона на своем стадионе принимала Сельту из Виго. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Поединок завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Эрерра в компенсированное время.

Украинский нападающий Артем Довбик вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 67-й минуте.

В то же время хавбек сборной Украины Виктор Цыганков начал матч со скамейки запасных и вышел на поле на 79-й минуте.

Чемпионат Испании

11-й тур

Жирона – Сельта – 1:0

Гол: Эрерра, 90+1.

• Жирона после этой победы вышла на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 28 очков.
  • Сельта остается находиться в зоне вылета, занимая 18-ю строчку.
  • Довбик в этой кампании забил пять мячей и отдал две результативные передачи в 11 матчах за Жирону.
  • Цыганков в нынешнем сезоне провел за каталонцев восемь матчей: один гол, одна результативная передача.