Жирона с Цыганковым победила последнюю команду Ла Лиги: известна оценка украинца за матч

Просмотров 6843
Игроки Жироны после гола в ворота Эльче. Фото: Google

В матче 29-го тура чемпионата Испании каталонская Жирона на своем поле уверено обыграла аутсайдера Ла Лиги Эльче со счетом 2:0. Виктор Цыганков отыграл все 90 минут поединка.

Украинский вингер Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны на игру 29-го тура Ла Лиги против Эльче и отыграл полный матч.

В первой половине матча команды смотрелись ровно, но команда Цыганкова сумела выйти вперед перед самым свистком об окончании тайма. Тони Вилья отдал отличную голевую передачу в штрафную, где Валентин Кастельанос головой отправил мяч в сетку и сделал счет 1:0 в пользу Жироны.

Статистика первого тайма:

• владение мячом – 57% на 43% в пользу Жироны
  • удары по воротам – 7 против 7
  • удары в створ – 3 на 2 в пользу Эльче

Во второй половине матча Эльче стал значительно больше владеть мячом, но результата гостям это не принесло. А вот Жирона сумела увеличить свое преимущество – Ориоль Ромеу нанес удар в касание с угла штрафной площадки точно в нижний угол ворот. Голкипер соперника был бессилен.

На 90+2 минуте Эльче остался в меньшинстве – красную карточку получил Понсе. Финальный свисток зафиксировал победу Жироны над Эльче со счетом 2:0.

Статистический портал Sofascore оценил игру Цыганкова в матче против Эльче в 6.9 баллов. Лучшим игроком в составе обеих команд стал голкипер Жироны Гассанига – 8.2.

В следующем туре Жирона сыграет против Вальядолида. Игра запланирована на 22 апреля. Эльче на следующий день померяется силами с Валенсией.