Жирона с трудом прошла аутсайдера четвертой лиги в Кубке Испании: Цыганков вышел в старте впервые с сентября

Просмотров 1971
Виктор Цыганков в матче против Сан-Роке. Фото: ФК Жирона

Матч 1/64 финала Кубка Испании, в котором команда четвертого дивизиона Сан-Роке принимала Жирону украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, состоялся 1 ноября и завершился победой гостей (2:1).

Жирона обыграла аутсайдера четвертого дивизиона Сан-Роке в выездном матче 1/64 финала Кубка Испании, который состоялся 1 ноября, и вышла в следующую стадию турнира (2:1).

Украинский полузащитник Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонской команды впервые после 30 сентября, когда он получил мышечное повреждение в домашнем поединке восьмого тура Примеры против мадридского Реала (0:3).

Нападающий сборной Украины Артем Довбик начал матч на скамейке запасных команды Мичела и вышел на замену на 75-й минуте встречи вместо Цыганкова при счете 1:1.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов. Счет по ударам в створ к перерыву был 1:0 в пользу хозяев, хотя гости владели мячом две трети игрового времени.

Сан-Роке мог выйти вперед в концовке первой половины встречи, но Жирону спас каркас ворот.

В начале второго тайма соперники обменялись голами. На 48-й минуте защитник Жироны Арнау Мартинес прошел по правому флангу и прострелил на форварда Валери, который ударом с близкого расстояния вывел каталонцев вперед.

Спустя три минуты марокканский нападающий хозяев Мохамед Мицциан замкнул прострел полузащитника Серхио Гарсии с левого фланга и сравнял счет.

В середине второго тайма конкурент Довбика за место в составе Жироны Стуани мог снова вывести команду вперед с передачи Цыганкова, но мяч после удара уругвайского форварда с близкого расстояния попал в штангу.

В компенсированное время опасный удар Довбика был заблокрирован защитником Сан-Роке.

Жирона вырвала победу благодаря голу Савио после его индивидуального прохода и удара в дальний угол на последней компенсированной минуте.

Кубок Испании. 1/64 финала

Сан-Роке – Жирона – 1:2

Голы: Валери, 48 (0:1), Мицциан, 51 (1:1), Савио, 90+8 (1:2)

• Наивысшим достижением Жироны в Кубке Испании является выход в 1/4 финала в сезоне 2018/19.
  • 25-летний Цыганков провел за каталонцев в текущем сезоне десять поединков, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • 26-летний Довбик сыграл в текущей кампании 12 матчей, забил пять мячей и оформил два ассиста.
  • Следующий матч Жирона проведет на выезде против Осасуны в субботу, 4 ноября в рамках 12-го тура чемпионата Испании.