Жиру забил потрясающий гол в историческом матче: видео победы Милана с революционной съемкой от первого лица

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1847
Комментариев 0

Чемпион Италии Милан провел свой первый предсезонный матч перед стартом нового сезона. Команда Стефано Пиоли пожаловала в Кельн, где сыграла против местной команды.

Матч запомнился не только горячим приемом лучшей команды Серии А местной публикой, но и возможностью наблюдать за игрой в режиме от первого лица.

В ходе эксперимента двое футболистов Кельна носили на теле камеры. Технология была создана компанией MindFly и позволяет фанатам наблюдать за любимой игрой под новым ракурсом, который был доступен лишь в футбольных симуляторах. 

Встреча завершилась победой Милана со счетом 2:1 благодаря дублю Оливье Жиру. Второй мяч 35-летнего француза выдался на загляденье, особенно если наблюдать за голом от первого лица.

Гол престижа в составе Кельна провел Флориан Дитц.

В сезоне 2021/22 Жиру сыграл за Милан во всех турнирах 38 матчей, забил 14 голов и отдал четыре ассиста. Его контракт с красно-черными рассчитан до 30 июня 2023 года.

Напомним, Милан стал чемпионом Италии впервые за 11 лет, опередив Интер на два очка. Кельн в минувшем сезоне занял седьмое место в Бундеслиге и вышел в квалификацию Лиги конференций.

Читайте также Зарплата Миколенко в Эвертоне: сколько зарабатывает украинец в ливерпульском клубе в год Зарплата Миколенко в Эвертоне: сколько зарабатывает украинец в ливерпульском клубе в год

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.