«Живем на свои деньги»: Шахтер перестал платить зарплаты футболистам

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10528
Комментариев 0
«Живем на свои деньги»: Шахтер перестал платить зарплаты футболистам
Ефим Конопля, фото: ФК Шахтер

Шахтер в одностороннем порядке приостановил действие контрактов с футболистами.

Защитник оранжево-черных Ефим Конопля заявил, что получил от клуба письмо о приостановке трудового договора. Это касается как иностранцев, так и украинских игроков.

«Еще в марте я рассказывал, что Шахтер выполняет контрактные обязательства, но сегодня эта информация уже устарела.

Пришла соответствующая бумага о прекращении контракта в связи с агрессией РФ и тем, что сегодня невозможно осуществлять профессиональную деятельность. Это касается как легионеров, так и украинцев. Сегодня мы живем за свой счет.

У меня есть предложения, но нет возможности уехать за границу. Хотя есть интерес, официальные бумаги. Но пока это просто невозможно», - рассказал Конопля в интервью Tribuna.com.

Читайте также «Когда началась война, первым делом позвонил Ротаню и Кравченко»: экс-игрок Днепра Матеус рассказал, как помогает украинской армии и что говорят о войне в Китае «Когда началась война, первым делом позвонил Ротаню и Кравченко»: экс-игрок Днепра Матеус рассказал, как помогает украинской армии и что говорят о войне в Китае

Ранее появилась информация, что главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби расторг контракт с «горняками», однако директор по футболу донецкого клуба Дарио Срна в своем Instagram дал опровержение.

Добавим, что команду уже покинуло несколько легионеров. Жуниор Мораес на правах свободного агента перебрался в Коринтианс. К слову, клуб из штата Сан-Паулу накануне объявил о переходе еще одного игрока Шахтера Майкона на правах аренды. Вингер оранжево-черных Тете до конца сезона буде защищать цвета Лиона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.