«Жизнь бывает жестокой, пенальти – это рулетка»: тренер Ренна высказался о вылете из Лиги Европы от Шахтера

Просмотров 1334
Шахтер против Ренна. Фото: Google

Главный тренер французского Ренна Бруно Женезио прокомментировал вылет своей команды на стадии 1/16 финала Лиги Европы в противостоянии с Шахтером.

Вчера, 23 февраля, Шахтер сумел пройти Ренн (1:2 и 5:4 по пенальти) и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Наставник французского клуба Женезио признался, что его команда была близка к следующей стадии, но его футболистам не хватило эффективности в атаке.

«Нам неприятно и тяжело принимать поражение, ведь мы были в шаге от 1/8 финала Лиги Европы. Жизнь жестока, поэтому проигрывать тоже нужно уметь. Мы должны возвращаться в нормальное состояние, но сейчас это трудно сделать.

Молодым игрокам хотел бы сказать, что я ими горжусь, им следует продолжать играть на таком же уровне и с такой же эффективностью. Особенно это касается завершающей части сезона, которая будет непростой».

Также Женезион сказал, что серия послематчевых пенальти всегда лотерея.

«Нам не хватило эффективности в атаке, хотя в первые 15 минут все было нормально. Мы создавали моменты, но в определенных ситуациях нам не хватало техники и агрессивности, чтобы доминировать.

Действительно, мы держали игру под контролем, забили свой гол и перевели игру в овертаймы. Повторюсь: иногда жизнь бывает жестокой, а пенальти – это рулетка», — сказал Женезио на послематчевой пресс-конференции.

Ранее мы писали, что Трубин оказался лучшим игроком матча с Ренном по версии статистического портала SofaScore.