Журналист раскрыл, какое условие Маркевич выдвигал УАФ для работы со сборной Украины

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 28147
Комментариев 1
Журналист раскрыл, какое условие Маркевич выдвигал УАФ для работы со сборной Украины
Мирон Маркевич, фото: GETTY IMAGES

Известный журналист Андрей Малиновский рассказал, при каком условии Маркевич был готов работать наставником сборной Украины.

По словам Малиновского, одним из условий Маркевича было наличие в тренерском штабе его сына Остапа, который возглавляет Мариуполь.

«Сергей Ковалец должен был войти в тренерский штаб Мирона Маркевича, если бы он возглавил сборную Украины. Кроме этого, одним из условий работы Маркевича в сборной было наличие в этом же штабе сына – Остапа Маркевича, который бы совмещал должность помощника в сборной с должность главного тренера Мариуполя.

Это были его условия, который он ставил федерации, чтобы национальная команда могла как можно лучше выступить на чемпионате мира», – сказал Малиновский в эфире «Футбольного формата».

Читайте также «Полное фиаско УАФ»: Вацко о назначении главного тренера сборной Украины «Полное фиаско УАФ»: Вацко о назначении главного тренера сборной Украины

Напомним, что с 2016 года Маркевич работал в УАФ на должности главы комитета национальных сборных. Недавно Маркевич сообщил об уходе с ранее занимаемого поста. Также 70-летний специалист заявлял, что предложений возглавить сборную Украины ему не поступало.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Victor Podzigun
Victor Podzigun
17 августа 2021 09:09
Мафия. Не хватает ещё красникова и ярославского для полного комплекта и в Лозанну.
0
0